Леса единорогов.

Объявление

Гости!
Приветствуем вас на авторской фэнтезийной форумной ролевой "Леса единорогов". Это совершенно свободная ролевая. Вам можно взять любую расу, вести свою игру, а можно участвовать в квестах и сюжетах. Мы знаем, что начать всегда сложно, но не бойтесь, скорее, решайтесь! Поверьте, едва ли вы об этом пожалеете. Желаем приятно провести время.

Расы
Правила
Хронология
Энциклопедия существ
Игровое время
Шаблон анкеты + правила
Администрация.
Администраторы:
Onis
Andor
Модераторы:
...
Новости/Важно.
- Мы открылись! Приглашаем всех гостей присоединяться к нашему форуму. У него всё ещё в переди, но с вами его путь будет интереснее ^ ^
- Требуются пегасы в Чёрную Гриву и Белые Крылья. Свободны пока все должности! Также нужны люди(вампиры или оборотни) не старше 16 лет! За подробностями обращаться пока к Onis-у!
Погода.
Август, 2995 год, конец I эры. Погода портится. Иногда идут дожди, температура опускается ночью до 10-5 градусов.

Баннеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леса единорогов. » FAQ и Правила » Энциклопедия существ


Энциклопедия существ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Краткая информация по каждому виду существ, которые более распространены в мире единорогов. За любое из них вы можете играть.

0

2

Единорог
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживает до 532 лет.
0-50: детёныш
50-150: молодой
150-450: зрелый
450-532: старый
Способности:
- Рог дарует молодость тому, кто его прикоснётся.
- Кровь исцеляет раны/дарует бессмертие, при регулярном употреблении.
- Самая быстрая и выносливая лошадь.

http://s16.radikal.ru/i190/1108/38/a9f457af8025.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Единорог — мифическое существо, символизирует целомудрие. Представляют его обычно в виде белого коня c одним рогом, выходящим изо лба. В роге вся его сила. Живёт 532 года. Сбрасывает рог раз в сто лет. При этом его старый рог теряет свои магические свойства через три дня. Из рога за это время можно сделать сыворотку молодости или костяной кинжал, который будет обладать совершенно необычными качествами – даровать тому, кого пронзили жизненную силу. Единороги однолюбы. Выбирают одного партнёра на всю последующую жизнь. Если погибает один, обычно второй тоже в скором времени покидает этот мир. Единороги гордые существа и пугливые. К людям не подходят близко. Не покидают тёмных лесов и своей родины. Поэтому случаи, когда простые смертные их встречают очень редки. И как правило люди видят простую лошадь без рога. Если сломать рог единорога, то он умрёт. Приручить единорога сложно, но возможно, если вам совсем не дорога ваша жизнь! Можно приручить единорога, вторая половинка которого погибла. Но это сложно. Нужно ходить в лес и приносить хлеб, испеченный из муки, созданной из рога его умершей половинки. Кобыла за одну беременность рождает на свет одного жеребёнка, и это может случаться не чаще одного раза в сто лет. В общем за всю жизнь самка единорога порождает на свет от 2 до максимум пяти жеребят.

0

3

Пегасы
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживает до 300 лет.
0-20: детёныш
20-100: молодой
100-250: зрелый
250 и старше: старый
Способности:
- Пегасы умеют летать, но для взлёта им требуется разбег! Летают быстро, достаточно выносливы. Но им нужны открытые пространства.
- Копыта пегасов имеют способность создавать воду из ничего и выпускать молнии. Это свойство сохраняет даже спустя год после смерти животного, но дольше года не держится.

http://s002.radikal.ru/i200/1108/7b/2621e3e4a162.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Это крылатый конь. Довольно крупный. Крылья в размахе могут достигать в длину шести метров. В отличии от единорогов не могут быть рогатыми! Масти могут быть любые. Характер у пегасов полностью противоположен единорогам. Они смелые, агрессивные, приручить их невозможно. Но в то же время, пегасы живут иногда табунами, в которых один за всех и все за одного. Пегасов трудно найти, и опасно этим заниматься. Любят горы. Но часто заходят на территории загородных домов людей. Трудно не заметить табуна в 30 голов парящих в небе. Пегасы понимают человеческий язык. И сами могут говорить. Однако, предпочитают сразу топтать нарушителя территории. Не боятся ничего. К сожалению, живут меньше. Из положенных им 300 лет, доживают до 100-150. Копыта пегасов имеют особые свойства создавать воду из ничего. А также многие делают из них талисманы, помогающие управлять стихией воды и молнии. Однако действие таких талисманов не длится более года. Только если пегас сам захочет жить с вампиром или оборотнем, то тогда он станет верным другом хозяину. А точнее другу. Пегасы слишком горды, чтобы служить. Самки пегасов за одну беременность рождают одного жеребёнка. Двойни бывают, но крайне редко. В отличии от единорогов, пегисихи могут беременеть каждые 20 лет.

0

4

Грифоны
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживает до 100 лет.
0-10: детёныш
10-40: молодой
40-70: зрелый
70 и старше: старый
Способности:
- Летают быстро и хорошо маневрируют, могут летать и в стесняющих пространствах.
- Ловкие, быстрые. Магией не владеют.

http://s61.radikal.ru/i173/1108/9b/a39fa5ac335f.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Мифические крылатые существа, с туловищем льва, головой орла или льва. Имеют острые когти и белоснежные или золотые крылья. Редкие существа. Хищники. Охотятся поодиночке. Иногда образуют группы-прайды, но редко. Любят мясо пегасов или быков. Не брезгуют и другими лесными жителями. На людей нападают редко и не едят их мясо. Грифоны не поддаются дрессировке или приручению. Живут 100 лет. Самка грифона обзаводится потомством каждые 10 лет своей жизни. Она откладывает до 3 яиц, из которых, благодаря заботе и бдительности мамаши, выживает почти всегда 100% детёнышей и доживают до самостоятельного возраста.

0

5

Гиппогриф
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживает до 100 лет.
0-10: детёныш
10-40: молодой
40-70: зрелый
70 и старше: старый
Способности:
- Умеют летать, сильные, умные.
- Понимают язык людей(особенно остро воспринимают ругательства и невежливый тон в свою сторону).
- Сами не разговаривают. Магией не владеют.

http://s60.radikal.ru/i169/1108/01/978ac4120b15.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Волшебное существо: полуконь, полугрифон. Выглядит, как лошадь, передняя часть которой(голова, грудь, передние конечности) как у птицы(хищной). У них есть крылья. Питается гиппогриф, как и многие хищные птицы, мелкими животными. Имеет не только сильный клюв, но и крепкие острые когти на передних лапах длиной 15 см, которые пускает в ход, либо слёта, либо становясь на дыбы. Они более дружелюбные, чем грифоны. Гордые, но преданные и отважные. Любят рыбу. Приручить их легче. Можно подкупить вкусной едой. Не живут табунами, даже парами. Одиночки. Их жизнь длится 100 лет. Каждые 10 лет самка откладывает до двух яиц. Нередко вся кладка погибает, потому что многие люди считают омлет из яиц гиппогрифа очень полезным. Именно по этой же причине гиппогриф чаще всего убивает двуногих, защищая своё потомство. Отец в воспитании детёнышей не участвует.

0

6

Драконы
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживает до 1000 лет.
0-150: детёныш
150-400: молодой
400-850: зрелый
850 и старше: старый
Способности:
- Дракон как существо высшего уровня наделяется многими способностями: огненным или иным дыханием, разного рода магией, способностью превращаться в человека и других существ, телепатией. А также летает!
- Помимо огнедыхания есть другие виды «дыхания»: градом, раскалённым песком, ядом, молниями и даже холодом.

http://i064.radikal.ru/1108/5a/18eef4c22545.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Дракон как одно из наиболее распространённых мифологических существ — это существо, состоящее из туловища пресмыкающегося, иногда в сочетании с частями тела других животных, птиц, рыб. Частными признаками дракона являются способность к полёту, наличие нескольких голов или хвостов, огненное дыхание и разумность. Драконы мудрые и владеют языком человека и своим собственным. У них есть своя письменность, свои книги, только их невозможно найти и также нереально перевести то, что в них написано. Только дракон знает этот язык. Драконы могут вести одиночный образ жизни или жить цивилизацией. Обычно самка откладывает яйца. Она должна согревать яйцо своим пламенем. Доживают до 1000 лет. Драконы бывают разные:

Ардоры – огненные драконы. Обитают в горах. Живут в пещерах семьями по пять особей, главный один самец, все остальные самки. Извергают огонь, умеют летать. Самые крупные из всех своих сородичей.

Лакуны – драконы, живущие на болотах. Их тела больше напоминают змеиные: длинные, гибкие, изворотливые. В основном зелёного или серого цвета. Крыльев нет. Они самые некрупные из своего семейства. Живут поодиночке, не любят людей(ненавидят их).

Орисы(Левиафаны) – речные, морские, озёрные, океанские драконы. Иногда бывают с крыльями. У этих драконов есть жабры, но они могут и дышать вне воды. То есть, обладают двойным дыханием. Они самые древние водные жители со своей цивилизацией. Самые разумные из драконов. На земле неповоротливы и неуклюжи, но в воде и в воздухе творят чудеса грации и скорости. Они могут быть длинными или нет. Некоторые способны и передвигаться по суше, но не долго. И эти особи не умеют летать.

Аспиды – драконы, несущие разрушение. Они намного меньше своих собратьев ардоров. Размером с собаку(дога). Они живут только в горах, и не уходят за их пределы. Если уходят, то всегда держатся в воздухе. Живут стаями, как и охотятся. Огонь не извергают. Зато самые выносливые и могут разрушать то, что намного их больше.

Химеры – это помеси млекопитающих и драконов. Они рождают живых детёнышей. И они все разнополые, без исключения. Химеры не отличаются большим умом, агрессивные, и не живут стаями или семьями. Они ещё меньше болотных, и их собраться не считают за драконов вообще, так как Химеры наиболее глупые и агрессивные. Однако, химеры гораздо реже атакуют людей. Они не владеют магией, но иногда могут разговаривать с людьми или пускать огненные вспышки.

Драконы из разных видов не могут влюбиться и скрещиваться между собой.

0

7

Жар-птица(Огниваки)
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: бессмертная.
Каждый год, осенью, Жар-птица умирает, а весной возрождается из яйца.
Способности:
- Перья жар-птицы обладают способностью светить и своим блеском поражают зрение человека.
- Пение жар-птицы исцеляет больных и возвращает зрение слепым. Иногда можно найти выпавшее перо из хвоста Жар-птицы, внесенное в тёмную комнату, оно заменит самое богатое освещение. Со временем такое перо превращается в золотое.

http://s13.radikal.ru/i186/1108/30/57fda360f04f.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Жар-птица огненная птица, её перья блистают серебром и золотом (у Огнивака(самец) перья рыже-златые), крылья как языки пламени, а глаза светятся как кристалл. По размерам она достигает павлина. Каждый год, осенью, Жар-птица умирает, а весной возрождается. Для ловли Жар-птицы используют золотую клетку с яблоками внутри, как ловушку. Поймать голыми руками её нельзя, так как можно обжечься об её оперение. Птица будет преданным питомцем, а главное – бессмертным.

0

8

Феникс
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: бессмертный.
Перерождаются раз в 30 лет.
Способности:
- Слёзы исцеляют, могут переносить большие тяжести, пением могут утешить любого человека, животное.

http://s003.radikal.ru/i201/1108/cd/e870ba8c89c5.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Потомки жар-птиц. Красивые пернатые с красно-жёлтым оперением, чёрными глазами. Так же бессмертны. Перерождаются раз в 30 лет. Добрые, не агрессивные существа. Свободолюбивые. В отличии от жар-птиц не владеют огнём, не светятся в тёмное время суток. Их перья не становятся золотом.

0

9

Кони Диамеда
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживают до 30 лет.
0-1,5: детёныш
1,5-5 лет: молодой
5-20: зрелый
20-30: старый
Способности:
- Острые клыки, сильные ноги.
- Ненависть к оборотням и людям повышает популярность этих животных среди вампиров. Лошадь верна своему хозяину и не позволит себе его съесть.

http://s57.radikal.ru/i158/1108/d6/f00881d7e1c2.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Плотоядные лошади. Обладают невероятной красотой и грациозностью. По большей своей части имеют гнедую, тёмно-гнедую, рыжую и вороную масть. Быстрые и свирепые. Это излюбленный способ передвижения для чистокровных вампиров. Особенно тех, которые ненавидят людей. Лошадь верна лишь одному хозяину. Кони предпочитают человеченку, но  могут питаться и другим мясом. На оборотней не нападают, но так же на дух не переносят их. Чуют за много километров и скачут по следу, чтобы затоптать вервульфа. Это многие вампиры тоже приветствуют. Эти кони выводятся специально в далёкой заморской стране, завозятся сюда и на воле не водятся. Их жизненный цикл равен жизни обычной лошади: 15-30 лет.

0

10

Агиски
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживают до 50 лет.
0-5: детёныш
5-20 лет: молодой
20-45: зрелый
45 и старше: старый
Способности:
Владеют стихией воды.

http://s59.radikal.ru/i164/1108/40/6ea02c889f5b.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Это водяные лошадки, которые обитают в любом заливе. Если приручить такого, из него получится прекрасная лошадь. Но допускать к воде их нельзя, иначе агиски унесёт своего седока в море. Бывают случаи нападения агиски на скот, но на людей они не нападают. Доживают до 50 лет.

0

11

Церберы
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживают до 666 лет.
0-5: детёныш
5-100 лет: молодой
100-500: зрелый
500 и старше: старый
Способности:
- Острый нюх, зрение.
- Церберы не очень поворотливые, но сильные и выносливые.
- Их хвост(если он в виде змеи) ядовитый.

http://s49.radikal.ru/i123/1108/64/c14cefd06d9a.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Это большие псы, как правило двух или трёхголовые, хвосты иногда бывают в виде змеиных голов. Животные короткошёрстные, поэтому в сильные морозы их следует держать в тепле. Они, как правило, одомашненные. Дикие крайне опасны. Как и все собаки, церберы всеядные, но от природы ближе к хищникам. У них длинные острые зубы, красные или жёлтые глаза, отменное чутьё. Выполняют функцию охранников тайников, сокровищ, кладов, замков, домов. Дикие обычно одиночки. Но бывает и в своры сбиваются. Бывают дефекты: раздвоенный язык, раздвоенный хвост, одноголовые, длинная шерсть, шестилапость. Хозяева часто купируют хвосты своим питомцам, чтобы случайно не получить ядовитый укус.  Доживают до 666 лет.

0

12

Адские псы
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживают до 100 лет.
0-5: детёныш
5-20 лет: молодой
20-60: зрелый
60 и старше: старый
Способности:
- Острый нюх, зрение.
- Хитрые, умные помощники. Ловкие и достаточно прозорливые.
- Могут выполнять до 100 разных команд и могут выучить до 50 слов.

http://s53.radikal.ru/i140/1108/f3/17bb8e9023c9.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Это крупные собаки(адские псы). Рождаются близнецами у церберов. У каждого по одной голове. У одного четыре глаза, пятнистая шерсть. У второго два нормальных глаза и чёрная(или другая, тёмная шерсть). Не такие крупные, как их родители. Размером с дога или крупного пони. Держатся всегда вместе, до конца жизни. Не могут размножаться именно по той причине, что неразлучны. Адские псы – редкость. Они могут быть с длинной шерстью или с короткой. Хвост нормальный, чаще покрыт длинной шерстью. Характер: оба ярые защитники своего и хозяйского дома. К родителям не привязываются, так как мать с рождения от них отказывается, поскольку появление таких близнецов – неестественно. Самка принимает их за слабых и обречённых на смерть. Следовательно, братья привязываются к тому, кто их выращивает. Их жизнь длится до 50-60 лет. Но встречаются и долгожители, доживающие до возраста 100 лет. Умирают в один день. Хотя иногда один брат может протянуть ещё несколько дней и умирает в мучениях.

0

13

Гриммы
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживают до 30 лет.
0-1,5: детёныш
1,5-6: молодой
6-25: зрелый
25 и старше: старый
Способности:
- Чувствуют скорую смерть того, кто рядом.
- Вой грима – дурная примета, к неудаче.
- Сильные, более крупные собаки, способные преследовать цель не уставая.

http://i035.radikal.ru/1108/d8/0c6091409fcd.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Большие чёрные собаки с красными глазами, по легендам – предвестники смерти. Обитают близ кладбищ и церквей. Для людей не представляют опасности, так как не питаются чем-либо. Их можно увидеть и простому человеку во время похорон. Гриммы любят наблюдать за этим процессом. Мелко хулиганят – бьют в колокола в церкви. Но это, как правило, не приводит к большим проблемам. Гриммы чувствую, какому человеку осталось недолго жить и могут преследовать его.

0

14

Огненные лисы
Вид: Мифическое существо.
Жизненный цикл: доживают до 30 лет.
0-1,5: детёныш
1,5-6: молодой
6-25: зрелый
25 и старше: старый
Способности:
- Хвост этого лиса может поджечь всё, что угодно, что может гореть.
- Лис может принять обличие молодого юноши или старца.

http://s016.radikal.ru/i335/1108/27/cd6a630d7136.jpg
_________________________________________
Подробнее:
Внешне эти лисы не отличаются от обычных лисиц, живущих повсеместно. Но они обладают некоторыми особенными качествами. Лисы эти не велики, хитры, осторожны. К людям относятся с недоверием. Норы роют близ кладбищ или в месте, где поспокойнее. Хищники, питаются мышами и прочими мелкими животными. Имеют сложный характер, но в принципе покладисты.

0


Вы здесь » Леса единорогов. » FAQ и Правила » Энциклопедия существ