Леса единорогов.

Объявление

Гости!
Приветствуем вас на авторской фэнтезийной форумной ролевой "Леса единорогов". Это совершенно свободная ролевая. Вам можно взять любую расу, вести свою игру, а можно участвовать в квестах и сюжетах. Мы знаем, что начать всегда сложно, но не бойтесь, скорее, решайтесь! Поверьте, едва ли вы об этом пожалеете. Желаем приятно провести время.

Расы
Правила
Хронология
Энциклопедия существ
Игровое время
Шаблон анкеты + правила
Администрация.
Администраторы:
Onis
Andor
Модераторы:
...
Новости/Важно.
- Мы открылись! Приглашаем всех гостей присоединяться к нашему форуму. У него всё ещё в переди, но с вами его путь будет интереснее ^ ^
- Требуются пегасы в Чёрную Гриву и Белые Крылья. Свободны пока все должности! Также нужны люди(вампиры или оборотни) не старше 16 лет! За подробностями обращаться пока к Onis-у!
Погода.
Август, 2995 год, конец I эры. Погода портится. Иногда идут дожди, температура опускается ночью до 10-5 градусов.

Баннеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леса единорогов. » Логова » Золотая норка Ониса


Золотая норка Ониса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Онис не привередливый зверёк. Всё, что ему нужно, это чтобы место было уютным, для него достаточно просторным. Норка в малиновой роще самая подходящая. Онис живёт тут уже много лет. Вокруг норки лис устроил миниатюрный сад с разными полевыми цветами и ягодами. Запах малины не привлекает других хищников, кроме медведей. Но Онис знает, если не приставать к ним, ему ничего не будет. В норке много туннелей. Есть спальня, столовая, прихожая, кладовая и запасной выход на всякий случай.   

0

2

----> чёрный луг
- Давай, иди за мной!
Звал Онис Андора, проводя сквозь заросли малины. Здесь стоял неповторимый аромат этой ягоды, было много мелких птиц. Лис устроил здесь своё логово уже очень-очень давно, но редко приводил сюда гостей, поэтому немного волновался. Когда впереди стал виден маленький жёлтый холмик, Пал запрыгнул на него, повернулся к белому грифону, поднялся на задних лапках и произнёс, разведя в стороны передними лапами:
- Ну вот мы и здесь! Добро пожаловать в мой скромный дом.
Лис перед этим освободил рот от розового куста с чёрными бутонами.
- Подожди немного, я посажу этот куст, и мы пойдём к тебе, маленький грифон.
Лис спрыгнул с холмика и взял куст. Оказалось, что Онис уже вырыл ямку для саженца. Он аккуратно погрузил корнями вниз кустик и начал старательно зарывать его. И тут остановился и ударил себя лапой по голове:
- Забыл... Воды у меня и нет. А чем поливать?..
Посмотрел на Андора, ждавшего его и с улыбкой добавил:
- Впрочем, если этот не приживётся, можно вырыть ещё, не так ли?
И продолжил закапывать ямку.

0

3

----> чёрный луг
- Давай, иди за мной!
- Я иду-иду!
Успевал говорить гриф, уворачиваясь от веток малины. Может он был большой, но в таких местах очень уязвим. Видимости почти нет. ан успевал замечать рыжий хвостик своего нового знакомого. Крылья он держал поближе к себе, чтобы он не задевал и ветки. Отовсюду шел вкусный запах, такого он ещё не чувствовал. Андору надоело уворачиваться от веток и наклонил голову. Теперь он видел Ониса целиком. Раненое крыло рефлекторно вышло и ударило по ветками. Ан чертыхнулся про себя и сложил его назад, чтобы не мешал. Вот они уже начали подходить к каком-то холму. Гриф успевал смотреть под лапы, чтобы не наступить на корни или ещё что-нибудь. Хвост дергался из стороны в сторону. Грифон не любил такие тесные места. Лис запрыгнул на холм и повернулся к льву. Хищник остановился и выпрямился.
- Ну вот мы и здесь! Добро пожаловать в мой скромный дом. Подожди немного, я посажу этот куст, и мы пойдём к тебе, маленький грифон.
Грифон качнул головой и начал осматривать все вокруг. Может тут было тесно, но очень приятно глазу и носу. Это место точно бы не нашли его сородичи. Андор сел на траву, в хвост перестал делать нервные движения. Ан посмотрел на верх, потом в сторону. Короче осматривал местность. Онис тем временем начал превращать, и так красивый, дом. Вдруг он остановился. Лев перевел взгляд на него.
Забыл... Воды у меня и нет. А чем поливать?..Впрочем, если этот не приживётся, можно вырыть ещё, не так ли?
Гриф уже улегся и сказал:
- Будь позитивнее, Онис. Может они приживутся, и тут будет ещё лучше.

+1

4

- Будь позитивнее, Онис. Может они приживутся, и тут будет ещё лучше.
Онис был польщён тем, что оценили его садик. Без сомнений, он старался в особенности для себя самого, чтобы, когда покидает норку первым делом увидеть красивые цветы и клумбы. Но и чужое мнение такого содержания тоже было приятно.
- Спасибо, Андор. Надеюсь, что ты прав.
Лис закончил с закапыванием, притоптал землю, но не сильно, потом расправил ветки розы. Она уже немного завяла. Онис уже побаивался, что бежать ещё раз на чёрный луг не получится. Да, и там может оказаться кто-нибудь позлее дикого агиски или раненного грифона. Хоть Онис не может погибнуть, получать боль ему очень не нравилось. А этого было бы не избежать. Ведь лис всегда стремится кому-нибудь помочь, что-нибудь посоветовать. Как выясняется его помощь ему же самом приносит много проблем по жизни. Лис глубоко вздохнул, и опять подошёл к жёлтому холмику, запрыгнул на него и спросил Андора:
- Думаю, готово. Если хочешь идти сейчас, то пошли. А если устал, то не стесняйся, можешь чувствовать себя, как дома. Твоё крыло, наверное, ещё должно зажить.
Лис с грустью указал на рану в крыле грифона.
- Хочешь, перевяжу? Быстрее выздоровеет.

0

5

- Спасибо, Андор. Надеюсь, что ты прав.
На мордочке появилась ухмылка, аля я всегда прав! Андор живет в одиночку и был умерен во всех решениях, которые он принимал. Правда, сегодня во время полёта Гриф совершил ошибку. Полететь на поле и поискать что-нибудь съедобное. Было глупо спускаться в лес. Грифон постоянно охотился в горах и редко спускался вниз. Лишь зимой, когда в горах особенно холодно. Тогда можно и пожить в пещере за водопадом. Тем временем пока Ан размышлял, Онис закончил с посадкой. Гриф услышал, как тот вздохнул. В голове пронеслось: "устал, наверное." А возможно, что хищник приносит ему не удобство. Андор тяжело вздохнул и слегка опустил голову. Глаза прикрылись и стали грустными.
И так будет всегда... Приношу лишь сплошные... Нет!
Грифон неожиданно поднял голову и нахмурился, посмотрев на небо. Взгляд сменился на серьезный.
Я не помеха и любой получит если меня так назовет!
Андор не любил унывать. Такова его настоящая натура.
- Думаю, готово.
Лев помотал головой и посмотрел на лиса. Взгляд был как обычно нормальным, хотя с каким-то удивлением.
Если хочешь идти сейчас, то пошли. А если устал, то не стесняйся, можешь чувствовать себя, как дома. Твоё крыло, наверное, ещё должно зажить.
Хищник усмехнулся и улегся, скрестив передние лапы.
- Хочешь, перевяжу? Быстрее выздоровеет.

-Я пока поживу у тебя, Онис. В том, что я ещё не скоро восстановлюсь, это правда. Перевязать? не помешало бы...
Сразу ответил Грифон и расправил раненое крыло, что ему сделали перевязку.

0

6

На мордочке рыжего зверька растянулась довольная улыбка - эталон хитрости и лукавства. Но Онис совсем не внушал зла или опасности тем, с кем он встречался. Хотя, как и все лисы, он маленький, но всё же хищник, ему желудок не так важен, как любопытство и жажда узнавать новое о мире.
- Хорошо, подожди немного.
С этими словами Пал нырнул а свою норку, вход в которую располагался как раз в этом жёлтом холмике, на котором лисёнок только что стоял на задних лапах. Онис быстро пробежался по длинному "коридору" и забрался в кладовую. Там он нашёл необычную материю, которую нашёл давно в разоренном караване. На путешественников было нападение разбойников, и они оставили целую телегу разных товаров. Разумеется, половину присвоили себе разбойники, но кое-то осталось без хозяина. Онис с удовольствием взял себе эту белую материю, которую двуногие называют тканью. Понюхав её, лис что-то промурлыкал себе под нос, взял подмышку свёрток ткани, после нашёл ещё маленькую бутыль с целебной мазью(её лис пробовал делать сам, что у него получалось неплохо). В общем, со всем этим,  лис опять появился из своей норки.
- Ты только клювом не щёлкай, ладно?
Пошутил лис и подошёл к выпрямленному крылу грифона. Вроде бы были одни только внешние повреждения.
- Ну, это до свадьбы пройдёт.
Улыбнулся Палпатор и начал обрабатывать рану мазью. Его лапы орудовали очень умело, не причиняли боли. Пал закончил с этим очень скоро, и приступил к перевязке.
- А кто твоя семья, Андор? Откуда ты родом? И что забыл в лесу этим утром? Вижу, грифон ты ещё молодой...

0

7

Гриф удобно устраивался на траве. Нужно было отдохнуть. Ан мало чего сделал, а устал будто целый день летал. Целое крыло было спрятано, чтобы и его не покалечить, а то мало ли, что может случится. Конь дикий поскачет и приземлится на него. Будет не очень приятно, особенно для Грифона.
- Хорошо, подожди немного.
Онис ушел в свое маленькое логово. Андор тем временем, пока его не было осматривал это место. С каждой минутой ему здесь нравилось больше. Сюда вряд ли зайдет его сородич и начнет поединок за логово. Хотя тут не было большой "крыши", чтобы Ан сумел спрятаться от дождя или драконов. Все эти летающие ящеры хищники и не хотелось бы попадаться им на глаза. К счастью, белый их редко встречает, а если встреча происходит, то прячется. Андор их побаивается. Конечно, только псих может пойти в сражение с такой большой махиной. Лев тяжело выдохнул и облизнул влажным языком передную лапу. Привычка вылизываться у него не сильная, но чтобы успокоить себя от таких мыслей, очень кстати.
В норке послышалось шевеление. Гриф поднял голову и прикрыл глаза. Конечно же это был Пал. Лис вышел из своего убежища неся какие-то вещи. Одна бровь поднялась от удивления. С каждым мгновением он удивлялся этому животному. Обычный лесной зверек не может так делать. Ну или Ан совсем не знал жителей леса. 
- Ты только ключом не щёлкай, ладно?
Удивление прошло и он положительно кивнул. Лисенок явно сказал это в шутку, но Ан решил ответить, просто из вежливости. Лев проводил взглядом Ониса, который подошел к его крылу.
- Ну, это до свадьбы пройдёт.
На мордочке белого появилась улыбка. Грифон усмехнулся и поднял голову к верху.
- А кто твоя семья, Андор? Откуда ты родом? И что забыл в лесу этим утром? Вижу, грифон ты ещё молодой...
Хищник опустил голову и посмотрел на Пала. Тот уже делал повязку. Ан даже не заметил все этого. Гриф тяжело вздохнул и закрыл глаза.
- Я уже давно не живу с семьей. Я с северных гор. Я спустился с них просто для спокойного полета.
Андор открыл глаза и посмотрел на лекаря серьезно.
- Почему ты так говоришь, Онис. Как будто стариц. Скажи, а ты откуда родом и где твоя семья?

0

8

- Я уже давно не живу с семьей. Я с северных гор. Я спустился с них просто для спокойного полета.
Онис будто ожидал этого ответа от своего крылатого собеседника. Лис понимающе кивнул, не отвлекаясь от своего нелёгкого и кропотливого дела. Всё ж таки лапами перевязку делать надо аккуратно и вдумчиво. А то ещё не того чего сделает, а потом крыло будет страдать, а вместе с ним и хозяин, у которого острый клюв, да и нрав, надо сказать, довольно вспыльчивый. А Палу враги не нужны были.
- Почему ты так говоришь, Онис. Как будто стариц. Скажи, а ты откуда родом и где твоя семья?
- Как старец?
Сквозь смех переспросил Пал и тут же добавил:
- Ну, право, тебе это кажется! Посмотри на меня: какой из меня старец? Мать моя была лиса, и отец из того же рода. И дети будут такие же... А ты, кстати, о своей семье не подумываешь?
Поняв, что Андор ещё должно быть слишком юный грифон, Онис быстро исправился:
- Хотя, какие твои годы! Ещё столько приключений впереди, столько открытий!
Лис и сам не заметил, как во время разговора закончил бинтовать крыло и встал перед грифоном, активно жестикулируя передними лапами.
- У тебя судьба точно будет необычная. Не зря же ты такой белый? У тебя душа белая, я то вижу!
Пал подмигнул.

+1

9

- Как старец?
Грифон перевел взгляд на него. Хищнику показалось, что сейчас его собеседник замеётся над словами, которые сказал Ан.
- Ну, право, тебе это кажется!
Андор нахмурился и вонзил когти в землю от злости. Выходить из себя он может часто. Леву не нравилось, когда с ним ведут беседу так. Ведь он серьезно спросил, а услышал усмешку.
Посмотри на меня: какой из меня старец? Мать моя была лиса, и отец из того же рода. И дети будут такие же... А ты, кстати, о своей семье не подумываешь?
Гриф резко с удивлением открыл глаза. Когти сильнее вошли в землю. Он совсем не планировал семью. Ан считал, что это очень большая ответственность. Семья - это и радость и грусть. Тяжело терять близких. Лев отвернул голову в сторону и закрыл глаза.
- Хотя, какие твои годы! Ещё столько приключений впереди, столько открытий!
Лев тяжело вздохнул и вытащил когти из земли. Его кратко временное спокойствие приходило обратно в разум голодного хищника. Он немного её покарябал, а потом совсем успокоился. Перья улеглись, как раньше. Хвост нервно дернулся в сторону и лег на траву. Онис тем временем закончил перебинтовывать крыло грифа. Андор открыл глаза и посмотрел на него. Он старался пошевелить им, но это приносило пока лишь боль.
- У тебя судьба точно будет необычная. Не зря же ты такой белый? У тебя душа белая, я то вижу!
Сказал Онис. Ан перевел взгляд на лиса.
- Белая?!
Переспросил Андор и дернул хвостом в сторону. Верить в эти слова ему гне хотелось. Может оперенье и белое, но душа странная. Мало кто знает Грифона по его характеру. Вспыльчивый, легко раздражается. Белый продолжил:
- Я не думаю, что моя судьба необычная. Кстати... Онис...
Андор посмотрел на лиса и продолжил:
- Спасибо за перевязку. Ведь я тебе, как снег на голову.

0

10

Лис растянул по мордочке довольную собой улыбку и сказал:
- Ну, вот. А снег тоже белый!
Онис совсем не ожидал, что сможет сдружиться с грифоном, но тот, похоже не возражал против общения с каким-то маленьким рыжим зверьком. Тем лучше! Конечно, Пал часто помогал разным путникам, но увидев его они скорее хотели его зашибить, чем поблагодарить. На сей раз судьба подбросила действительно необычного собеседника! Уж не говоря о том, что белые грифоны и впрямь редкое явление, а уж такие разговорчивые и подавно! Лис не мог нарадоваться такой компании. Вздохнув, Пал добавил:
- Я очень старался, честно! Чего не сделаешь для хорошего существа! Можешь оставаться у моей норки сколько душе угодно. Сюда почти не наведываются другие хищники, так что можешь даже вздремнуть. Хах... если не боишься, что маленький Онис попытается тебя съесть.
Лис рассмеялся.

+1

11

На мордочке лиса появилась улыбка.
Ну, вот. А снег тоже белый!
Грифон не любил дружески улыбаться. Он привык быть постоянно приготовленным к атакам и нападениям. Этот мир очень жесток к существам и им приходится цепляться за жизнь когтями и зубами. Что и делает Андор. В этом ему крылья помогают, а сейчас, когда гриф не может летать, он в опасности. Белый опустил голову на переднии лапы и прикрыл глаза.
Я очень старался, честно!
Андор перевел взгляд на рыжего зверька и тяжело вздохнул. Некаждый зверь поможет такому существу, как он.
Чего не сделаешь для хорошего существа! Можешь оставаться у моей норки сколько душе угодно.
Глаза хищника раскрылись от удивления. Такого он не ожидал от лесных жителей. Ведь с кем Андор не виделся все относились к нему отрицательно. Даже сородичи относились со злостью. Лев снова поднял голову с лап.
Сюда почти не наведываются другие хищники, так что можешь даже вздремнуть. Хах... если не боишься, что маленький Онис попытается тебя съесть.
Ан несколько секунд был в слабом шоке. Но потом, помотав головой, Гриф вошел в состояние покоя. Хотя не морде была усмешка.
- А сам-то не боишься оставлять у своего дома такого хищника, как я? Может я и белый, но внутри такой же убийца, как и другие. К чему такое доверие?

0


Вы здесь » Леса единорогов. » Логова » Золотая норка Ониса